Окна с улучшенными теплоизоляционными характеристиками

Окна с улучшенной теплоизоляцией

До сих пор не утихают споры на тему: «нужно ли повышать теплоизоляцию окон»? У специалистов и пользователей нет общего мнения до сих пор. Давайте поговорим, более детально, о том, что представляют из себя окна с улучшенной теплоизоляцией.

 

Герметичность: зло или благо?

С одной стороны, абсолютная герметичность оконных конструкций препятствует естественному воздухообмену, становится причиной нарушения санитарных требований. Провоцирует такие неприятные явления, как выпадение конденсата, появление плесени. Без систематического проветривания качество воздуха в помещении ухудшается. И в результате все это не лучшим образом сказывается на состоянии здоровья домочадцев. Согласно правилам эксплуатации пластиковых окон, открывать створки для поступления свежего воздуха в помещение необходимо хотя бы раз в день на 10-15 минут.

К сожалению, не только герметичность является причиной критики в адрес ПВХ-окон как недостаточно гигиеничных. И причиной тому являються малоэффективные системы вентиляции. Они были спроектированы и установлены в массе своей задолго до наступления эпохи пластика. Вентиляция времен СССР подразумевала инфильтрацию воздуха за счет зазоров межу стеной и рамой. При этом и сами окна были воздухопроницаемыми. Сегодня вентиляционные системы проектируют по совершенно иной технологии. Она учитывает герметичное соединение металлопластиковых окон со стеклопакетами.

Окна с улучшенной теплоизоляцией

 

Окна с улучшенной теплоизоляцией: актуальное научное направление

Сегодня целые исследовательские лаборатории и научные институты во всем мире занимаются улучшением изолирующих качеств окон. Они создают новые технологии, способствующие энергоэффективности современных оконных конструкций, . Доказано, что более 50% тепла, уходящего из дома на улицу, в том числе дорогостоящего тепла от систем отопления, теряется именно через окна. Специалисты Московского НИИ и проектного института типологии и экспериментального проектирования в настоящее время продолжают работу в этом направлении и добиваются ощутимых результатов.

Мировой рост цен на энергоносители поставил улучшение теплоизолирующих свойств зданий и помещений любого назначения в разряд социально значимых вопросов. Постоянное увеличение цифр в платежках за коммунальные услуги. Более того, оплата за отопление, ложится на каждую семью тяжелым, порой непосильным бременем. И одним из реальных способов решения этой проблемы является проектирование тепло сберегающих окон.

Еще в 2003 г. сотрудники МНИИТЭП выступили с предложением повысить нормативный коэффициент теплопередачи с 0,56 (м2 • °С)/Вт до 0,8 ― 1,0 (м2 • °С)/Вт. С возможностью последующего увеличения до 1,0 ― 2,5 (м2 • °С)/Вт.

Несколько лет назад Московский деревообрабатывающие комбинаты ОАО ДОК -1 и ОАО ДОК-2 разработали деревянные окна. Они имеют расчетный показатель сопротивления теплопередачи 0,72(м2 • °С)/Вт. При этом была проведена модернизация оконных створок и коробок, применены энергоэффективные стекла. Это существенно повлияло на увеличение теплоизолирующих качеств окон. В настоящий момент на этих предприятиях готовится к производству пробная партия окон нового поколения.

Окна с улучшенной теплоизоляцией

 

Улучшение изолирующих качеств окон от компании Forte

Обращайтесь в Forte, если вы хотите сделать свой дом уютным и теплым! Наш опыт – больше 22 лет успешной работы на строительном рынке Санкт-Петербурга. Огромный опыт в производстве, монтаже и сервисном обслуживании оконных конструкций. Вся наша продукция изготовляется на современном автоматизированном оборудовании, комплектуется надежным ПВХ-профилем Forte, Ivaper и Gealan фурнитурой Roto. Отправляйте заявку или звоните, будем рады помочь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка