Пластиковые окна: цена вопроса

Цена пластиковых окон
Главная Статьи, полезные советы о окнах, обслуживании Пластиковые окна: цена вопроса

Цена пластиковых окон формируется из стоимости их отдельных элементов.  Таких как: профиль, стеклопакет, фурнитура, аксессуары (москитная сетка, откосы, отлив, подоконник). И дополнительных опций (систем автоматического проветривания, замков и т. д.). А также доставки и монтажа.

 

Как сэкономить при покупке ПВХ-окон без ущерба для качества?

Есть несколько принципов разумной экономии. Их можно применить при выборе пластиковых окон. Прежде всего, цена пластиковых окон должна соответствовать качеству.

  1. Меняйте все окна сразу. Большинство компаний готовы предоставлять значительные скидки и бонусы клиентам. Которые заказывают несколько оконных систем. Конечно, установка сразу всех окон в доме / квартире стоит немалых денег. Но вы всегда можете купить их в рассрочку.
  2. Заказывайте стандартный, белый цвет окон. Любые другие цвета добавляют к стоимости не менее 20%. Более того, требуют дополнительных работ и материалов. Конечно, этот способ экономии не подойдет в случае, если архитектурный облик или интерьер требуют установки окон другого цвета.
  3. Стоимость окон во многом зависит от их размера. Это закономерно: чем больше площадь оконной системы, тем больше используется материалов.
  4. Окна любой формы, кроме прямоугольной, считаются нестандартными и стоят дороже. Они производятся по индивидуальным заказам и требуют серьезной работы.
  5. Существенно повышают стоимость декоративные элементы: фальш-переплет, горбыльки.
  6. Глухие створки стоят намного меньше открывающихся. В трехстворчатом окне можно сделать открывающейся одну створку, а не две. А если в комнате два окна, то одно из них может быть полностью глухим (например, если окно находится на первом этаже и вы без труда можете вымыть его снаружи).
  7. Фурнитура ― важнейший элемент оконной конструкции, на котором точно не стоит экономить. Ручки, запоры, петли должны быть прочными и надежными, иначе вся система может быстро выйти из строя. Если вы живете на первом и последнем этаже, желательно установить противовзломную фурнитуру, а если в доме есть маленькие дети ― специальную фурнитуру с фиксаторами и замками безопасности.
  8. На стоимость пластикового окна влияет и комплектация стеклопакета. Экономный вариант ― простой однокамерный стеклопакет. Дороже обойдутся двух- и трехкамерные варианты, использование стекол повышенной прочности ― триплекс, закаленное, а также разные виды покрытий: энергосберегающее, цветное, шумо- или солнцезацитное.

Оптимальная цена пластиковых окон

Если вы хотите выбрать действительно оптимальный вариант, полностью удовлетворяющий всем требованиям и при этом минимальный по стоимости, обращайтесь только в солидные оконные компании с хорошей репутацией. Деятельность таких организаций ориентирована на перспективу, они никогда не стремятся сорвать крупный куш на одном заказе.

Честные подрядчики сделают все, чтобы вы остались довольны и качеством, и стоимостью услуги, вернулись к ним снова и порекомендовали своим друзьям. Таким образом, вы можете полностью положиться на рекомендации их специалистов в выборе типа и комплектации оконных конструкций.

Цена пластиковых окон

 

Цена пластиковых окон от компании Forte: качество выше стоимости

Наша компания работает на С-Петербургском рынке ПВХ-окон более 20 лет. Профессиональные знания и большой опыт позволяют нашим специалистам обеспечивать высокое качество и надежность выполненных работ.

Forte: современные высокоэффективные решения, доступные цены на пластиковые окна и двери, использование качественных комплектующих от европейских производителей:  профиля Forte, Ivaper и Gealan фурнитуры Roto. Звоните, пишите, будем рады помочь!

Цена пластиковых окон

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка