Остекление кухни пластиковыми окнами

Остекление кухни пластиковыми окнами

Кухня ― сакральное место в доме. Здесь рождаются изысканные кулинарные шедевры, решаются за общим столом важнейшие семейные проблемы, устраиваются задушевные посиделки с друзьями. Для хозяйки, которая проводит на кухне значительную часть своей жизни, важно максимальное удобство, в т. ч. качественная техника, удобная плита и рабочая поверхность, мощная вытяжка, хорошее естественное освещение, возможность полноценного проветривания. Последние два пункта в этом списке напрямую зависят от правильного выбора окон.

 

 

Что нужно учесть при выборе пластиковых окон для кухни?

Кухонные окна подвергаются загрязнению больше, чем окна в любой другой комнате. Именно поэтому специалисты настоятельно рекомендуют выбирать для кухни прочные, устойчивые к воздействию влаги, неподверженные деформации, экологичные и легко моющиеся оконные системы из ПВХ.

Чтобы свести к минимуму усилия по поддержанию чистоты, была придумана новая технология ― самоочищающиеся рамы и стеклопакеты. Еще один вариант решения проблемы ― ламинированный профиль, на котором загрязнения менее заметны.

Фурнитура окон должна быть только самого высокого качества, рассчитанная на большое количество циклов открывания-закрывания. Что касается конфигурации, то идеальное кухонное окно ― то, в котором открываются все створки и в любом направлении: вправо-влево, вверх-вниз, на проветривание, на микропроветривание.

Современные окна могут оснащаться системами климат-контроля «Дышащие окна», которые обеспечивают приток свежего уличного воздуха, очищенного от вредных примесей.

Выбирая окно для кухни, учитывайте, насколько интенсивно оно освещается в летний период. Для южной стороны рекомендуется установка стеклопакетов с затемнением или уф-фильтрацией. Не забудьте заказать москитную сетку ― она защитит вас от назойливых насекомых.

 

выбор пластиковых окон для кухни

 

 

Оформление кухонного окна

Красивое обрамление окна ― важный завершающий штрих, который нельзя оставить без внимания. Уютная, со вкусом оформленная кухня часто становится любимым местом в доме не только для хозяйки, но и для всей семьи.

Одно из главных условий ― соответствие оформления окон общему дизайну и стилю комнаты. Столь бы ни хороши были традиционные занавески с оборками и ламбрекенами, в последние годы их активно вытесняют жалюзи и рулонные шторы. И это не случайно, ведь их пользовательские характеристики как нельзя лучше подходят именно для кухни.

Широкий ассортимент видов и расцветок современного оформления окон позволяет подобрать идеальный вариант для любой кухни. Строгому, холодноватому стилю хай-тек подойдут классические алюминиевые жалюзи, стилю кантри ― деревянные или бамбуковые шторы, стилю прованс ― легкие занавески с цветочным принтом. Интересный вариант ― шторы «День-ночь», которые будут уместны в интерьерах разных стилей. Еще одна модная тенденция ― фотошторы. При правильном выборе рисунка они могут не просто украсить кухню, но стать основным акцентом в ее оформлении.

И напоследок несколько слов о подоконнике. Его лучше оставить свободным, чтобы в любой момент можно было распахнуть окно и быстро вывести из кухни все запахи. Кроме того, помещения с повышенным образованием влаги не стоит загромождать цветочными вазонами. Лучше выбрать для домашнего «уголка живой природы» гостиную или другую комнату.

 

 

 

 

 

Кухонные окна от Forte

Если вы твердо решили поменять старые окна на новые, самое время сделать это сейчас! Окна «Форте» ― это более 20 лет успешной работы на оконном рынке Санкт-Петербурга, использование надежного профиля Forte и Ivaper, фурнитуры ведущего немецкого производителя Roto, доступные цены. Предоставляем гарантии на комплектующие и монтаж, проверяем качество на каждом этапе работ. Обращайтесь, мы на связи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка