Как выбрать ПВХ-окна для офиса

окна для офиса
Главная Статьи, полезные советы о окнах, обслуживании Как выбрать ПВХ-окна для офиса

В офисе люди проводят немалую часть своей жизни. И, конечно, всем хочется видеть свое рабочее место комфортным. Стильный дизайн, большие, кристально чистые пластиковые окна в белоснежном переплете рам, прекрасный вид на город за окнами, мягкие удобные кресла ― наверное, примерно такое представление большинства людей об идеальном офисе. Окна для офиса – это прежде всего рабочая атмосфера, которая будет способствовать работоспособности.Умный работодатель отлично понимает, какое влияние уютная атмосфера оказывает на производительность труда и прилагает все усилия, чтобы ее обеспечить. Здесь важна каждая мелочь: от цвета жалюзи и формы цветочных горшков до качества пластиковых окон. Впрочем, она ― это вовсе не мелочь.

Какими качествами должны обладать ПВХ окна для офиса?

  1. Размер. Чтобы человек чувствовал себя комфортно, площадь остекления и расположение окон в пространстве должны быть пропорциональны площади и конфигурации помещения. Здесь важен баланс. Недостаток дневного света негативно сказывается на настроении и самочувствии людей, а панорамные окна могут вызвать чувство незащищенности. Причем, чем выше этаж, тем сильнее это ощущение.  Кроме того, слишком большие окна нуждаются в тщательном уходе, они быстрее выходят из строя из-за высокой нагрузки на фурнитуру при открытых створках. Оптимальная ширина окна, согласно строительным нормам, ― 55 % от ширины стены. В последние годы стали приобрели популярность мансардные офисные окна. Они гармонично вписываются в современные интерьеры, в том числе в самый популярный для офисов стиль хай-тек, практичны в использовании, смотрятся достаточно оригинально и стильно. Так же для офиса очень практичны перегородки из ПВХ профиля. С помощью таких окон для офиса можно очень просто разделить помещение на отдельные рабочие зоны.
  2. Звукоизоляция ― важный критерий при выборе офисного окна. Очевидно, что проникающий с улицы шум (а офисы преимущественно располагаются в центре города, где по определению не бывает тихо) не даст сотрудникам сосредоточиться на работе. На качество шумоизоляции влияет множество факторов: количество камер в профильной системе и стеклопакете, толщина профиля, наличие специального покрытия поверхности стекла.
  3. Вентиляция. Большое влияние на работоспособность людей оказывает качество воздуха в помещении. Ведущие производители предлагают современные способы решения этой проблемы: металлопластиковые окна с системами самовентиляции, которые обеспечивают постоянный приток свежего воздуха, не создают при этом сквозняков и дискомфорта для людей.
  4. Теплоизоляция. И, наконец, качественные окна из ПВХ обеспечивают абсолютную герметичность и высокий уровень теплоизоляции. С ними сотрудники избавляются от скучной и трудоемкой ежегодной процедуры утепления окон на зиму.

окна для офиса

Выбор компании-производителя

ПВХ окна для офиса должны иметь высокое качество и безопасность для персонала. Поэтому,  при выборе оконной компании ориентируйтесь на те, услугами которых уже пользовались ваши знакомые и остались довольны. Остерегайтесь сомнительных, никому не известных контор, предлагающих большие скидки, выбирайте средние по рынку ценовые предложения. Не рискуйте, ведь Вы берете ответственность за здоровье своих работников. Обратите внимание на гарантии, которые предоставляет производитель. Как правило, все подрядчики со стажем, имеющие обширную клиентскую базу и хорошие отзывы, дают гарантии на оконные конструкции и монтажные работы от двух лет и более, а также берут на себя обязательства по гарантийному и послегарантийному (по желанию клиента) обслуживанию.

ПВХ окна для офиса от Forte

окна для офисаКомпания Окна Форте более 20 лет предоставляет услуги по производству пластиковых окон в СПб и монтажу окон в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. За это время мы успешно выполнили множество заказов, прошли долгий путь от маленького цеха до крупного высокотехнологичного предприятия. Секрет нашего успеха прост: особое внимание качеству продукции и внимательное отношение к людям.Окна для офиса Forte — надежность, долговечность, доступные цены, использование качественных комплектующих: профиля «Форте», Ivaper, Gealan и фурнитуры Roto.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка