Выбор окон для детской: важна каждая мелочь

окна для детской
Главная Статьи, полезные советы о окнах, обслуживании Выбор окон для детской: важна каждая мелочь

Наверное, ни одна другая комната в доме не обустраивается с такой любовью, заботой, вниманием к каждой мелочи, как детская. А окна для детской ― это вовсе не мелочь, поэтому к их выбору родителям нужно подойти особенно тщательно. В этой статье мы поможем вам в выборе пластиковых окон для детской комнаты, в выборе оконной фурнитуры и комплектующих для безопасности детей.

Окна для детской: критерии выбора

Окна для детской ― не только источники дневного света и свежего воздуха, но и предмет бесконечного любопытства малышей, а зачастую ― еще и игровой антураж. Поэтому главными критериями выбора оконной системы для детской для вас должны стать безопасность и комфорт.И здесь не обойтись без специальной фурнитуры. Качественные замки с блокираторами немецкой торговой марки Roto обойдутся вам всего на 10-20% дороже обычных ручек, зато благодаря им малыш не сможет самостоятельно открыть пластиковое окно. Аналогичную функцию выполняют и фиксаторы, которые позволяют открывать створку только на проветривание.Очень важно поддерживать в детской благоприятный микроклимат в любое время года, и в этом тоже помогут правильно подобранные пластиковые окна. Обратите внимание на энергосберегающие модели: они сохранят прохладу в жаркую погоду и не позволят помещению остывать зимой. Инновационные технологии звукопоглощения обеспечат спокойный крепкий спокойный сон вашего малыша и тишину во время выполнения домашних заданий.Но и это еще не все возможности современного оконного производства. Использование прочного многослойного триплекса гарантирует, что стекло не разлетится на мелкие кусочки от механического повреждения и не поранит ребенка. Стеклопакет просто покроется паутинкой трещин, при этом все осколки останутся на месте, удерживаемые специальной пленкой. Да и разбить триплекс не так-то просто, удара мяча для этого явно недостаточно.Отдельного внимания требует обеспечение притока свежего воздуха, ведь от этого зависит здоровье детей. Окна для детской с системой климат-контроля избавят вас от необходимости оставлять окна открытыми, а значит, не будет риска падения ребенка из окна и простуд от сквозняков.Итак, оптимальный вариант для детской: окно из теплого 5-6-камерного ПВХ-профиля Forte или Ivaper с энергосберегающим 2-3 камерным стеклопакетом с инертным газом внутри, ударопрочным стеклом и детской защитной фурнитурой. Остается только выбрать дополнительные аксессуары.Окна для детской

Откосы и подоконник

Одно из самых удачных решений для окон детской комнаты ― откосы из пробкового дерева. Это экологически чистый природный материал, который не накапливает электростатику, прекрасно смотрится и не требует сложного ухода.Еще один важный элемент ― подоконник. Качественная подоконная плита должна быть прочной, надежно закрепленной, без острых углов. Во избежание несчастных случаев следует объяснять детям с самого раннего возраста, что на подоконниках нельзя сидеть и тем более влезать на них ногами.В зоне особого внимания ― экологичность и качество строительных составов, используемых при монтаже. Недопустимы токсичные и вызывающие аллергическую реакцию вещества.Выбор окон для детскойЧтобы этого не случилось, обращайтесь только в проверенные компании с хорошими отзывами и большим стажем работы, положитесь на опыт специалистов и будьте уверены ― они подберут для ваших деток все самое безопасное и качественное.Окна для детской комнаты от оконного завода Форте – это забота о своих детях, их безопасности и здоровье. С пластиковыми окнами Форте вы будете всегда спокойны за свое чудо-чадо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка