Срок службы пластиковых окон

Срок службы пластиковых окон

Если вы решили установить новые металлопластиковые окна, то не стоит думать, что они будут служить несколько десятилетий. У всего есть свой срок годности, срок службы пластиковых окон тоже не исключение. Но, как выбрать окна, чтобы они не потеряли свои первостепенные качества спустя много лет? Именно в этом мы сегодня и разберемся.


Важные детали – профиль и стеклопакет

Одни из самых дорогих элементов в конструкции – это стеклопакет и профиль. Эксперты рекомендуют приобретать окна из профиля Ivaper. Такой вариант предлагает известный завод Forte, который занимается производством и установкой пластиковых окон по современным технологиям. В основе пластикового профиля лежит поливинилхлорид. Завод Forte предлагает окна, которые могут прослужить до 50 лет. Минимальный срок – 30 лет. Такой великолепный показатель достигается за счет инновационного оборудования и материалов, которые используются в процессе производства. Некоторые компании экономят на деталях, отдавая предпочтения дешевым заменителям. Если вам предлагают конструкции по цене ниже рыночной, то это уже должно вас насторожить. В итоге, окна могут приобрести желтоватый оттенок через пару лет или растрескаться от перепадов температур. Доверяйте только проверенным компаниям, которые устанавливают окна с гарантией качества.

Пластиковые окна ivaper62

ОКНА IVAPER 62

Пластиковые окна ivaper70

ОКНА IVAPER 70

Пластиковые окна ivaper74

ОКНА IVAPER 74

Пластиковые окна IVAPER 82

ОКНА IVAPER 82


Стеклопакеты

Срок службы стеклопакета колеблется в районе от 30 до 35 лет. Элемент включает в себя стеклянные полотна, герметик и дистанционную рамку. Когда герметик теряется свои первостепенные свойства, то это приводит к разгерметизации. В итоге, во внутренне пространство проникает воздух и образуется конденсат. Теряются шумо и теплозащитные свойства. Это не говорит о том, что окно пришли в негодность, но качество значительно ухудшилось. Естественно, в этом случае лучше обратиться к специалистам, чтобы произвести замену стеклопакета.

Срок службы пластиковых окон - стеклопакет
Срок службы пластиковых окон – стеклопакет

 Фурнитура

Срок службы фурнитуры варьирует в диапазоне от 15 до 20 лет, хотя в роли материалов выступает металл. Это объясняется постоянными нагрузками, которые испытывает фурнитура. Элементы окон приводятся в движение ежедневно, когда мы открываем или закрываем конструкцию. Под воздействием силы трения окна изнашиваются. Если вы приобрели варианты с низкокачественной фурнитурой, то срок эксплуатации сокращается до трех лет. Не стоит отчаиваться, так как фурнитуру поменять не проблема. Достаточно обратиться в профессиональную компанию и заказать качественный товар.

Срок службы пластиковых окон - фурнитура
Срок службы пластиковых окон – фурнитура

Уплотнители

Основная задача уплотнителей заключается в том, чтобы обеспечить герметичность конструкции при закрывании. Наиболее дешевые варианты производят из термоэластополимера. Такие уплотнители быстро теряют эластичность и становятся хрупкими на морозе. Самые надежные уплотнители производят из каучука. Срок службы может достигать 20 лет. Одни из самых долговечных – это силиконовые уплотнители. Им  не страшны перепады температур.

Срок службы пластиковых окон - уплотнители
Срок службы пластиковых окон – уплотнители

 Как продлить срок службы пластиковых окон?

Чтобы продлить срок службы пластиковых окон, их необходимо регулярно мыть, используя моющие средства. Абразивные средства применять не стоит, так как они могут повредить пластик. Профессионалы рекомендуют время от времени смазывать фурнитуру. Со временем может понадобиться произвести регулировку. Уплотнители также требуют ухода. Окна нужно переводить в летний и зимний период. Благодаря этому можно надолго сохранить первостепенные качества материалов. Каучуковые варианты уплотнителей нужно очищать от пыли и промывать в мыльном растворе. Силиконовые модели можно просто мыть в теплой воде.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка