Готовимся к замене окон

Готовимся к замене окон
Главная Статьи, полезные советы о окнах, обслуживании Готовимся к замене окон

 Какими бы надежными, прочными, изготовленными в соответствии с новейшими технологиями ни были пластиковые окна, некачественный монтаж окон сведет все их достоинства к нулю. Не случайно многие заказчики так волнуются в процессе установки оконных конструкций, стараются за всем проследить, все перепроверить. Поэтому, чтобы замена окон прошла без проблем, постарайтесь выполнить несколько простых рекомендаций. Более того, монтаж пластиковых окон в СПб можно доверить только профессионалам.

Замена окон: ожидаем монтажную бригаду

Первое, о чем следует позаботиться, ― подготовка места проведения работ. Чтобы монтажникам не пришлось долго искать путь к вашему дому, заранее предоставьте схему проезда. Позаботьтесь, чтобы автомобиль мог свободно припарковаться, если это происходит зимой ― очистите подъездные пути от снега.Для установки окон необходимо пользоваться электроинструментами, следовательно, при отключенном электричестве работу выполнять невозможно. Не будет лишним позвонить в РЭС и узнать, не планируются ли на этот день какие-либо профилактические работы. Кроме того, по технике безопасности, в ненастную погоду (дождь, снег, сильный ветер) окна тоже устанавливать нельзя. Если в такой ситуации монтажники сами предлагают перенести работы на другой день, это говорит об их профессионализме и ответственном подходе.Готовимся к замене окон

Замена окон: о чем еще нужно позаботиться заранее?

  1. В период проведения работ постарайтесь отправить из дома детей и старших членов семьи. Монтаж окон ― это шум, пыль, сквозняки и прочие неудобства.
  2. Перед подписанием договора проводится согласование перечня подготовительных работ, которые заказчик должен выполнить самостоятельно. К примеру, демонтаж оконных решеток, подготовка проемов, настил для пола. Как правило, компании-подрядчики вносят все это в договор отдельным пунктом как обязательство со стороны клиента.
  3. Монтажные работы сопровождаются повышенным шумом, в частности, от работы перфоратора. Поэтому проводить их можно только в определенное время дня.
  4. До приезда монтажной бригады следует освободить доступ к окнам: убрать все с подоконников, снять занавески, отодвинуть мебель.
  5. Все хрупкие и ценные предметы нужно вынести в другую комнату, в том числе: оргтехнику, вазы, телевизоры и пр. Настоятельно рекомендуется также убрать ковры и накрыть полиэтиленовой пленкой всю мебель для защиты от строительной пыли. Полы непосредственно возле окна и на подступах к нему застелить плотным материалом. Подойдет картон от коробок, листы фанеры, оргалит и пр.
  6. Помимо пыли, в процессе установки окон образуется много крупного мусора, особенно при подготовке проемов и заделке швов. Это строительные отходы, которые нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры и тем более оставлять в подъездах или во дворах, поэтому о его вывозе нужно позаботиться заблаговременно. Некоторые оконные компании предоставляют данную услугу за дополнительную плату.

Постарайтесь в точности исполнить все перечисленные рекомендации, и у вас не возникнет проблем. Отметим, что при надлежащей квалификации специалистов монтаж одного стандартного окна занимает не более 1,5 ― 2 часов.Готовимся к замене окон

Окна Forte: безупречное качество и доступные цены

В нашей компании вы можете заказать пластиковые окна любого размера, цвета и комплектации. Звоните, консультируйтесь с нашими специалистами, выбирайте оптимальный вариант.Окна «Форте» ― 20-летний опыт работы, доступные цены, европейское качество деталей и сборки, использование прочного ПВХ-профиля Forte, Ivaper и Gealan немецкой фурнитуры Roto, гарантия на все виды работ. Замена окон с нами это радость от комфорта и тепла. Обращайтесь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Экспресс-расчет цены окон«Цены на окна Forte с завода» 2Вам доступны бонусы и скидка