Пластиковые окна для беседки

Пластиковые окна для беседки

В последние годы беседки стали обязательным атрибутом дач и загородных домов. Это уютное место, где хозяева собираются всей семьей или вместе с гостями, пьют чай, весело проводят время.

Беседки могут быть разными по форме, наполнению, материалу; примыкающими к дому или отдельно стоящими, прямоугольными, шестигранными, круглыми. Что касается материала, то здесь тоже есть несколько вариантов:

  1. Металлические беседки. Отличаются прочностью, долговечностью, не требуют особого ухода, достаточно доступны по цене. Металлические беседки изготовляют из гнутой стали или прокатного профиля. Более интересный (и дорогостоящий) вариант ― из кованого металла.
  2. Деревянные беседки. Этот вариант заказчики выбирают чаще всего. Причиной тому ― натуральность, теплота и красота дерева, огромное разнообразие архитектурных решений, отсутствие необходимости в устройстве тяжелого фундамента, невысокая стоимость. Деревянные беседки бывают открытыми, закрытыми и полузакрытыми, стационарными и переносными. Для их постройки используют сосну, березу, лиственницу, ель. Специальные составы, которыми покрываются элементы сооружения, надежно защищают от влаги, ультрафиолета, повреждения насекомыми.
  3. Кирпичные беседки. Очень надежный и наиболее долговечный вариант. Требует полноценного фундамента и немалых финансовых затрат. Но и простоит не меньше, чем сам дом.
  4. Беседки из поликарбоната. Приобрели популярность благодаря высокой скорости возведения, дешевизне, мобильности. Фундамент для поликарбонатных строений не требуется вовсе, а для каркаса можно использовать как металл, так и дерево. Главный минус ― не слишком привлекательный внешний вид.

Пластиковые окна для беседки

Беседки закрытого типа

Если вы хотите проводить приятные вечера в беседке при любой погоде, выбирайте закрытый (застекленный) вариант. Современные оконные технологии позволяют остеклять сооружения любого размера и формы, выбирать любой вид открывания створок, делать панорамное остекление по всему периметру и даже стеклянную крышу.

Для холодного остекления обычно используют алюминиевый профиль ― практичный, простой в эксплуатации, устойчивый к погодным факторам и коррозии. Небольшой вес алюминия позволяет изготовлять оконные конструкции для беседок большой площади и комплектовать их однокамерными стеклопакетами или одиночным стеклом.

Безрамное остекление ― современная технология, которая создает ощущение сплошного прозрачного полотна и полного единения с окружающей природой. Такие конструкции комплектуются закаленным стеклом от 8 до 12 мм толщиной.Пластиковые окна для беседки

Теплое остекление

В беседке с теплым остеклением можно проводить время круглый год (конечно, при условии, что в ней есть еще и система отопления). Оптимальный вариант для такого всесезонного строения ― энергосберегающие ПВХ-окна с 2-хкамерным стеклопакетом и 4-6-камерным профилем. Преимущества металлопластика очевидны: отличные изолирующие характеристики, невысокая цена, долговечность, надежность, простота в уходе, возможность выбора цвета профиля и типа фурнитуры.Пластиковые окна для беседки

Наша компания предлагает полный спектр услуг по остеклению беседок с использованием самых качественных материалов от европейских производителей: профиля Forte и Ivaper, фурнитуры Roto, по доступной цене и с гарантией. Звоните, консультируйтесь, делайте заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *